Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве
Зачем нужны цифровые деньги? Чем цифровая валюта отличается от криптовалюты? Когда появится цифровой рубль? Какие расчёты позволит осуществлять новая форма российской национальной валюты?
Еще выпуск
Все выпускиЗнали ли вы, что существует доходное страхование жизни? Что с помощью страхования можно приумножить свой бюджет, например, к поступлению ребенка в вуз, или к покупке жилья. О всех плюсах страхования расскажет Элли Долганова, директор по развитию социальных проектов ООО СК «Росгосстрах Жизнь».
Откуда берутся деньги, и кто регулирует их количество? Безопасно ли производить платеж по QR-коду? Как работает Система быстрых платежей (СБП) и безопасна ли она? Чем отличается анонимный электронный кошелек от именного? На эти и многие другие вопросы, необходимые современному жителю мегаполиса, ответит эксперт главного упралвения Банка России в рамках фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры.
Как ведется борьба с финансовыми мошенниками, и кто стоит на защите наших интересов обсудили со Станиславом Волковым – руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу.