Изучаем географию вместе с РГО

26.04.2022

Фильм рассказывает о том, как ежегодно сотни увлечённых географией детей со всей России участвуют в сменах «Мир открытий», которые проходят в детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Смена» и «Океан». Здесь юноши и девушки находят друзей, участвуют в походах, встречаются с картографами, метеорологами, экологами, кинорежиссёрами и путешественниками.

Пятигорск. Проект «Поехали!»
Пятигорск. Проект «Поехали!»

Пятигорск – неофициальная столица курортного региона страны – Кавказских Минеральных Вод. В выпуске телегида «Поехали» вы узнаете, как найти нужное направление на перекрестке дорог на километровой высоте, из каких кружек нужно пить настоящий нарзан, с какой стороны Машука можно встретить самый красивый закат.

Медовые водопады. Проект «Поехали!»
06.05.2022
Медовые водопады. Проект «Поехали!»
Медовые водопады пользуются большой популярностью у туристов. За свой нрав они получили названия: Скрытый, Шумный и Змейка, а самый высокий из водных потоков получил совсем простое — Большой Медовый. Здесь есть этнографический музей. Рядом раскинулось Аликоновское ущелье, где стоит Рим-гора — городище, некогда представлявшее собой аланскую крепость.
Второе рождение линкора
Второе рождение линкора
Фильм рассказывает о судьбе линейного корабля Черноморского флота «Императрица Екатерина Великая» («Свободная Россия»), исторических событиях начала ХХ века и о современной экспедиции Краснодарского регионального отделения Русского географического общества на этот корабль. В съёмках принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу.