ММСО-2022

11.05.2022

На дискуссионной площадке рассказали о значимости проекта «Ресурсная школа» для каждой московской семьи, имеющей ребенка с особыми образовательными потребностями. Учителя, родители и специалисты получат здесь ответы на вопросы о психолого-педагогическом сопровождении особого ребенка и семьи.

Корпоративная культура в образовательной организации
Корпоративная культура в образовательной организации

Участники круглого стола обсудили вопрос управления корпоративной культурой образовательной организации. Кадровая политика, включает в себя множество аспектов. В том числе, грамотный подбор и расстановку кадров, систему заботливых сервисов для педагогов, формирование у сотрудников единых целей и ценностей. Эксперты ответили на вопрос, как создать эффективный коллектив в современной школе.

Конкурсы педагогического мастерства как инструмент профессионального развития педагога
20.05.2022

Участники круглого стола обсудили возможности и перспективы, которые открываются перед учителями в конкурсах педагогического мастерства. Ответили на вопросы, какие навыки позволяют развивать такие мероприятия, зачем принимать в них участие. К разговору приглашены лауреаты и победители профессиональных конкурсов, которые поделились собственным опытом участия в подобных проектах.

Воспитательный контент будущего
Воспитательный контент будущего

Современные инструменты воспитательного контента будущего – это интерактивные приложения, работающие на приобретение softskills и расширяющие представления учеников о возможностях собственной психики, а также классные часы, решающие актуальные задачи. Кто и как работает в современной школе с этими инструментами? Как организовать эту работу в школе наиболее эффективно? Эксперты дали ответы на эти вопросы.