Час с психологом

01.07.2022

Что такое креатив? Как стать креативным человеком? Как развивать способности создавать творческие продукты и идеи, которые сегодня актуальны и востребованы? На эти и другие вопросы ведущей программы, руководителя PR-службы ДОНМ Натальи Цымбаленко отвечают эксперты директор Московского техника креативных индустрий им Л.Б. Красина Лиана Табатадзе и психолог семейного центра САО Ксения Дубровина.

Непослушание
12.08.2022
Непослушание

Детское непослушание – настоящее испытание на прочность для родительской любви, но и важная часть личностного развития ребенка. Будучи родителями, мы начинаем беспокоиться: что с этим делать? В чем же корень зла непослушания, нужно ли его выкорчевывать? Ответы на эти и другие вопросы дадут эксперты-психологи Городского психолого-педагогического центра Анастасия Кузнецова Варвара Лаврентьева.

Зависимость от гаджетов
01.08.2022
Зависимость от гаджетов

Психосоматика. Что делать?
15.07.2022
Психосоматика. Что делать?

Что только не оправдывают сегодня психосоматикой! И особенности характера, и странное поведение, и даже причины различных заболеваний. Что такое психосоматические расстройства? Как они работают у детей и подростков? И что делать родителям, когда ребенок не хочет идти в школу, потому что болит живот, на как только разрешают пропустить учебу - все проходит? Разобраться в этом помогают клинический психолог Анастасия Ильина и врач-психиатр Елена Гордеева.