Час с психологом

Непослушание
12.08.2022
Непослушание

Детское непослушание – настоящее испытание на прочность для родительской любви, но и важная часть личностного развития ребенка. Будучи родителями, мы начинаем беспокоиться: что с этим делать? В чем же корень зла непослушания, нужно ли его выкорчевывать? Ответы на эти и другие вопросы дадут эксперты-психологи Городского психолого-педагогического центра Анастасия Кузнецова Варвара Лаврентьева.

Психосоматика. Что делать?
15.07.2022
Психосоматика. Что делать?

Что только не оправдывают сегодня психосоматикой! И особенности характера, и странное поведение, и даже причины различных заболеваний. Что такое психосоматические расстройства? Как они работают у детей и подростков? И что делать родителям, когда ребенок не хочет идти в школу, потому что болит живот, на как только разрешают пропустить учебу - все проходит? Разобраться в этом помогают клинический психолог Анастасия Ильина и врач-психиатр Елена Гордеева.

Семья как система
08.07.2022
Семья как система

Семья – это единый организм, система, общность, где у каждого члена есть своя роль. Как распределить эти роли? Что делать, чтобы найти компромисс? Как правильно договариваться и соблюдать договоренности? Эти и другие вопросы в программе «Час с психологом» обсудили эксперты – психолог Наталья Болдырева, председатель Совета отцов Москвы Алексей Чегодаев. Модератор программы – руководитель PR-службы ДОНМ Наталья Цымбаленко.