Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве

24.09.2022
Просто о сложном. Налоги

Зачем платить налоги? С какого возраста гражданин России становится налогоплательщиком? Как рассчитываются налоговые выплаты? Кто имеет право на льготы? Об этом рассказала заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Евгения Круглова.

Еще выпуск

День финансовой грамотности для детей и молодёжи
14.04.2023
День финансовой грамотности для детей и молодёжи

«Сохранять, преумножать и эффективно использовать деньги», – под таким девизом прошел День финансовой грамотности для детей и молодёжи. Департамент образования и науки Москвы вместе с Департаментом финансов, ГУ Банка России по ЦФО, УФНС России по Москве, Московской биржей и Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров провели лекции, мастер-классы и деловые игры для финансового просвещения юных жителей столицы.

Кибербезопасность. Анонимность в интернете
05.04.2023
Кибербезопасность. Анонимность в интернете

Как вы считаете, можно ли оставаться анонимным в интернете? Что такое цифровой след? Кто может его оставить? И зачем эти данные нужны мошенникам? Об этом рассказывают преподаватели КиберШколы. Смотрите наше видео! Становитесь финансово-грамотным вместе с Московским образовательным!

Кибербезопасность. Виды мошенничества
05.04.2023
Кибербезопасность. Виды мошенничества

Какие виды мошенничества могут поджидать вас в интернете? Чем это может грозить пользователям Сети? Как уберечься от действий мошенников? Об этом рассказывают преподаватели КиберШколы. Смотрите наше видео! Становитесь финансово-грамотным вместе с Московским образовательным!