Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве

24.09.2022
Правила финансовой безопасности для детей

Почему важно изучать финансовую грамотность со школьной скамьи? Как заинтересовать школьников изучать экономические дисциплины и надо ли это делать? Действительно ли финансово грамотный человек не может попасться на уловки мошенников? Об этом в интервью рассказала начальник Управления финансовой грамотности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Татьяна Снурницына.

Еще выпуск

Облигации эпохи Возрождения
25.10.2023
Облигации эпохи Возрождения

А вы знали, что первые облигации были выпущены в городах Северной Италии почти 800 лет назад? Эксперт Центра финансовой грамотности города Москвы Ирина Сонина подготовила для вас небольшой экскурс в историю, не пропустите!

Платёжные стикеры
25.10.2023
Платёжные стикеры

С недавнего времени многие финансовые организации внедрили новый способ бесконтактной оплаты – платёжные стикеры. Что это такое? Как ими пользоваться? Об этом расскажет эксперт Центра финансовой грамотности города Москвы Андрей Липский.