Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве

14.04.2023
День финансовой грамотности для детей и молодёжи

«Сохранять, преумножать и эффективно использовать деньги», – под таким девизом прошел День финансовой грамотности для детей и молодёжи. Департамент образования и науки Москвы вместе с Департаментом финансов, ГУ Банка России по ЦФО, УФНС России по Москве, Московской биржей и Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров провели лекции, мастер-классы и деловые игры для финансового просвещения юных жителей столицы.

Еще выпуск

Облигации эпохи Возрождения
25.10.2023
Облигации эпохи Возрождения

А вы знали, что первые облигации были выпущены в городах Северной Италии почти 800 лет назад? Эксперт Центра финансовой грамотности города Москвы Ирина Сонина подготовила для вас небольшой экскурс в историю, не пропустите!

Платёжные стикеры
25.10.2023
Платёжные стикеры

С недавнего времени многие финансовые организации внедрили новый способ бесконтактной оплаты – платёжные стикеры. Что это такое? Как ими пользоваться? Об этом расскажет эксперт Центра финансовой грамотности города Москвы Андрей Липский.