Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве

22.09.2023
Цифровые сервисы: плати как удобно

Откуда берутся деньги, и кто регулирует их количество? Безопасно ли производить платеж по QR-коду? Как работает Система быстрых платежей (СБП) и безопасна ли она? Чем отличается анонимный электронный кошелек от именного? На эти и многие другие вопросы, необходимые современному жителю мегаполиса, ответит эксперт главного упралвения Банка России в рамках фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

Еще выпуск

Все выпуски
Облигации эпохи Возрождения
25.10.2023
Облигации эпохи Возрождения

А вы знали, что первые облигации были выпущены в городах Северной Италии почти 800 лет назад? Эксперт Центра финансовой грамотности города Москвы Ирина Сонина подготовила для вас небольшой экскурс в историю, не пропустите!

Платёжные стикеры
25.10.2023
Платёжные стикеры

С недавнего времени многие финансовые организации внедрили новый способ бесконтактной оплаты – платёжные стикеры. Что это такое? Как ими пользоваться? Об этом расскажет эксперт Центра финансовой грамотности города Москвы Андрей Липский.

Все выпуски