27.10.2023
Фильм об арктической экспедиции московских школьников победил на международном кинофестивале «Вертикаль»

Всё началось в мае 2022 года, когда полярник Матвей Шпаро собрал ежегодную группу старшеклассников для экспедиции по мысу Челюскин. 14 московских школьников отправились покорять Арктику. В международном кинофестивале «Вертикаль» в 2023 году приняли участие конкурсанты из 5 стран, все работы были посвящены путешествию. Фильм про арктическую экспедицию школьников стал лучшим в номинации «Путешествия и приключения». Что понравилось жюри в кинокартине, расскажем в сюжете.

Еще выпуск

Международный чемпионат «Битва роботов — 2024»
23.06.2024
Международный чемпионат «Битва роботов — 2024»

Студенты колледжа предпринимательства № 11 прошли заявочный этап Международного чемпионата «Битва роботов — 2024» и примут участие в отборочном туре. Команда представила жюри свои наработки — от эскизов и моделей до чертежей, рендеров, макетов и готовых прототипов роботов. О подготовке ребят рассказали в ролике!

В метро Москвы запустили поезд столичных колледжей
В метро Москвы запустили поезд столичных колледжей

В Московском метрополитене теперь курсирует тематический поезд, посвящённый профессиям среднего профессионального образования. В нём можно познакомиться с современными специальностями, которые можно получить в колледжах столицы. Первых пассажиров встретили лучшие студенты. Они рассказали о том, как здорово учиться в колледжах Москвы. Это было ярко, красиво и познавательно. Делимся впечатлениями в видео.

Школьный вальс в подарок выпускникам
Школьный вальс в подарок выпускникам

60 директоров московских школ объединились, чтобы закружиться под трогательную мелодию прощального вальса. Таким символичным образом руководители школ прощаются с одиннадцатиклассниками своих школ и желают им удачи во взрослой жизни. Как у них получилось воплотить грандиозную идею прощального вальса — смотрите в ролике.