События

31.01.2024
Старт олимпиады «Курчатов»

Олимпиада «Курчатов» — это погружение в науку для школьников. Соревнования проводится по физике для учеников 7–11-х классов и математике для учащихся 6–11-х классов. Школьникам предстоит два тура: отборочный и заключительный. Первый стартовал 31 января по 14 февраля дистанционно.
Состязание проводится в партнёрстве с Курчатовским институтом уже больше 10 лет. Его поддержали многие ведущие вузы и научные организации столицы.

Еще выпуск

Все выпуски
Второй день Форума колледжей Москвы  в Гостином Дворе
23.03.2026
Второй день Форума колледжей Москвы в Гостином Дворе

Главными темами дня стали тренды современного рынка труда, развитие креативных индустрий и путь от любимого хобби к профессии. Гости форума смогли задать свои вопросы о карьере руководителям бизнес-проектов, успешным актёрам и спортсменам. Второй день Форума колледжей Москвы завершился выступлениями певицы Мари Краймбрери и диджея M. Hustler.

Форум колледжей Москвы стартовал в Гостином Дворе
22.03.2026
Форум колледжей Москвы стартовал в Гостином Дворе

Более 60 городских, федеральных и частных колледжей столицы впервые представлены на одной площадке. Для школьников это возможность познакомиться с перспективными специальностями в 10 отраслях экономики и выбрать профессию по душе. Первый день форума завершился выступлениями российской музыкальной группы Ay Yola и DJ Qoba.

«Мастер года — 2026»: наградили лучших педагогов колледжей
22.03.2026
«Мастер года — 2026»: наградили лучших педагогов колледжей

За звание лучшего педагога боролись 140 преподавателей и мастеров производственного обучения из 45 московских колледжей.
Абсолютный победитель московского этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования — Анастасия Максимова из Московского педагогического колледжа.
Она представит столицу в финале, который состоится осенью в Новом Уренгое.
Также Анастасия стала лучшей в области образования.

Все выпуски