События
Олимпиада «Курчатов» — это погружение в науку для школьников. Соревнования проводится по физике для учеников 7–11-х классов и математике для учащихся 6–11-х классов. Школьникам предстоит два тура: отборочный и заключительный. Первый стартовал 31 января по 14 февраля дистанционно.
Состязание проводится в партнёрстве с Курчатовским институтом уже больше 10 лет. Его поддержали многие ведущие вузы и научные организации столицы.
Еще выпуск
Все выпускиВ театральных постановках дети не просто играют роли — они учатся слышать себя и других, работать в команде, быть открытыми. В Москве театр становится частью школьной и студенческой жизни.
Только за прошлый год число детских и молодёжных коллективов выросло на 10% и достигло 780. В репертуар этих театров входят как классические произведения, так и современные авторские постановки, адаптированные для подростков.
.
На Гоголевском и Тверском бульварах открылась выставка «Путешествие московских школьников и студентов колледжей в Антарктику. Тайны ледяного континента», посвящённая Московской молодёжной антарктической экспедиции.
В ближайшие годы в рамках планируемой экспедиции «Шесть лет — шесть вулканов» столичные школьники и студенты колледжей смогут посетить Курильские острова, Мексику, Чили, Индонезию, Исландию и Африку.
🎓3 дня
🎓48 колледжей
🎓>120 мастер-классов
🎓60 000 гостей
Как отметила Анастасия Ракова, здесь каждый школьник мог на практике оценить предрасположенность к тому или иному направлению, буквально «потрогать» специальность и ощутить, какая из профессий может быть ему интересна.
Как проходил форум смотрите в нашем ролике! Спасибо, что были с нами!