06.12.2017
Наука помогает нам понять устройство всего, что нас окружает. Это понимание трансформируется в практическое применение. С помощью науки мы не только узнаём мир, но и меняем его. В ходе дискуссии кураторы Политеха расскажут о будущем с точки зрения совершенно разных наук. Является ли мысль материей? Что такое квантовый компьютер? Будет ли будущее экологичнее? Зачем нам нужен искусственный интеллект?

Новинки в московских школах
27.09.2022
Новинки в московских школах

Московские ученики рассказывают о том, что нового в 2022 году предлагают в их школах. Открываются новые предпрофессиональные классы, которые позволяют определиться с будущей специальностью уже сегодня. Творческие объединения и театральные студии, в которых можно проявить и развивать индивидуальность. А Служба примирения поможет сохранить мир и дружбу между учениками.

Московское образование в кадре. Фотодайджест 19.09.2022 – 25.09.2022
27.09.2022
Московское образование в кадре. Фотодайджест 19.09.2022 – 25.09.2022

Важные события столичного образования в нашем фоторепортаже. Московские школьники встретились с летчиком-космонавтом Александром Лазутиным. В столице состоялся Фестиваль финансовой грамотности. Школа № 1694 получила имя легендарного разведчика Павла Фитина. Ученики предпрофклассов презентовали свои проекты, посвященные профориентации на форсайт-сессии «Москва 2030».

Проект «Профессионалитет» в Московском колледже транспорта
22.09.2022
Проект «Профессионалитет» в Московском колледже транспорта

Московский колледж транспорта одним из первых приступил к реализации федерального проекта «Профессионалитет». Благодаря участию в этой программе у ребят появится больше возможностей не только подготовиться к будущей профессии, но и найти себе работу. В дальнейшем проект планируется расширить. Будет разработана программа для специальностей малого и среднего бизнеса.