Всё про ЕГЭ

(25 выпусков)

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по информатике

Готовимся к ЕГЭ по информатике вместе с Марией Родневской, экспертом Московского центра качества образования. Сдавать ЕГЭ по информатике необходимо тем, кто стремится поступить в вуз на специальности в области информационных технологий. Чтобы стать одним из самых востребованных специалистов рынка труда, необходимо качественно выполнить задания ЕГЭ. Как это сделать, смотрите в видео.

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по обществознанию

Все об особенностях выполнения заданий одного из самых популярных у учеников предмета при выборе ЕГЭ рассказала Елена Саплина, председатель комиссии ЕГЭ по обществознанию. Каждый вариант состоит из двух частей. В первой – 16 заданий с кратким ответом, во второй – 9 заданий с развернутым ответом. Елена Саплина подробно рассказала, на что обратить внимание при выполнении теста, а также о новшествах ЕГЭ в 2022 году.

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по географии

На что необходимо обратить внимание при сдаче ЕГЭ по географии в 2022 году, разъяснила Татьяна Клепикова, эксперт Московского центра качества образования. В ЕГЭ по географии – 31 задание разной степени сложности, распределенных на семь блоков, которые охватывают все разделы школьной программы предмета. В видео подробная и важная информация об особенностях выполнения заданий.

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по французскому языку

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по французскому языку вместе с Екатериной Морозовой, кандидатом педагогических наук, экспертом Московского центра качества образования. Из рассказа эксперта вы узнаете об изменениях в ЕГЭ по французскому языку, а также о нюансах выполнения ряда заданий. Например, время на выполнение раздела 4 «Письменная речь» увеличено на 10 минут. Подробности в видео!

12.05.2022

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по химии

Какие изменения произошли в требованиях и условиях сдачи ЕГЭ по химии? Как изменилась шкала оценки некоторых заданий? Об этом и многом другом рассказала Ольга Семенова, заместитель председателя региональной предметной комиссии ЕГЭ по химии. В видео вы найдете примеры решений ряда заданий.

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по немецкому языку

Мария Харламова, методист Московского центра качества образования, к.п.н., доцент факультета немецкого языка МГЛУ рассказала о том, на что необходимо обратить внимание при подготовке к ЕГЭ по немецкому языку в 2022 году. Например, письменный и устный этапы сдаются в разные дни. Эксперт дала рекомендации по распределению времени на выполнение заданий и рассмотрела варианты их решений.

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по литературе

Светлана Колосова, ведущий эксперт Московского центра качества образования разъяснила изменения требований к ЕГЭ по литературе в 2022 году, рассказала об особенностях разных видов заданий, а также рекомендовала, на что необходимо обратить внимание при подготовке к экзамену.

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по истории

Диана Фадеева, заместитель председателя комиссии ЕГЭ по истории рассказала о нововведениях по проведению итогового экзамена по истории и дала ряд советов выпускникам. Эксперт объяснила из каких частей состоит экзаменационная работа рассмотрела задания и дала рекомендации по их решению.

Готовимся к ЕГЭ – 2022 по русскому языку

Роман Дощинский, председатель комиссии ЕГЭ по русскому языку дал ряд рекомендаций выпускникам, что делать, чтобы успешнее сдать экзамен в 2022 году. Например, как оптимально распределить время на выполнение заданий. Также эксперт разъяснил, какие блоки вызывают наибольшее количество трудностей, а значит необходимо усилить подготовку в данном направлении.

24.05.2017

Сдаём ЕГЭ: пошаговая инструкция

Порядок сдачи экзамена чётко регламентирован. Чтобы вы не столкнулись с неожиданными трудностями, мы создали пошаговую инструкцию для выпускников и родителей. Что иметь при себе, во сколько начинается экзамен, сколько листов в конверте, каковы права и обязанности преподавателя и выпускника – полная информация в нашем ролике.

Советы психолога родителям выпускников, сдающих ЕГЭ

Советы психолога родителям выпускников, сдающих ЕГЭ. Как правильно вести себя, чтобы снять тревогу ребёнка. Несколько простых способов повышения эмоциональной устойчивости, совладания со стрессом в ситуации экзамена даст Александра Фокина, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной психологии им. Л. Ф. Обуховой факультета «Психология образования» Московского государственного психолого-педагогического университета.
20.02.2017

Как подготовиться к ЕГЭ по иностранным языкам?

Свои рекомендации по подготовке к ЕГЭ по иностранным языкам даст Мария Вербицкая, руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов, доктор филологических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.