Современный урок современного учителя

(4 выпуска)
20.08.2019

IT-полигон школы № 1560

Формирование цифровой грамотности учащихся 7 – 9 классов стало приоритетной задачей IT-полигона школы № 1560 в этом учебном году. В формате хакатонов учащиеся под руководством наставников знакомятся с различными направлениями деятельности в цифровой сфере.

Время первых

Победитель конкурса «Учитель года Москвы – 2018» Игнат Игнатов приглашает учеников в виртуальную портретную галерею. На фото – знаменитые люди, первооткрыватели, те, кто шагнул вперед. «Время первых» - так называется мастер-класс Игната Игнатова, на котором он ищет ответ на вопрос: «Кто приближает будущее и в чем уникальность людей, которые в своей области становятся первыми?»

Учебный день в IT-полигоне школы 2098

Проектирование манипулятора-погрузчика, разработка системы безопасности помещения, мониторинг его радиационного фона, а также создание системы автоматического регулирования скорости ядерной реакции. Все эти непростые инженерные задачи предстоит решить ученикам инженерных классов школы №2098 во время учебного дня в ИТ-полигоне. Программа про то, как будущее в столичных школах наступило уже сегодня.
12.11.2018

Новые технологии на уроке

Операция спасения космической станции «Салют - 7» в 1985 году была первым опытом ремонта в открытом космосе. Учитель Первого Московского Образовательного Комплекса Тимур Тайшибаев предлагает московским школьникам отправиться на неизвестную планету и починить неработающую станцию.