МЭШ-обзор

(33 выпуска)
18.12.2019

Права человека

Учитель физики школы № 1080 Андрей Белышев продолжает знакомить зрителей с материалами Московской электронной школы, которые полезны как для ребят, так и для взрослых. Темы этого выпуска - защита прав потребителя; понятие, система и источники права; трудовой спор и дисциплина труда.
29.03.2019

Арктика в сценариях МЭШ

Учитель физики школы № 1080 Андрей Белышев продолжает знакомить зрителей с материалами Московской электронной школы, которые полезны как для ребят, так и для взрослых. Темы этого выпуска – как визуализировать сведения об Арктике в сценариях МЭШ и как правильно подготовиться к путешествию на Северный полюс.
28.03.2019

Безопасность в сети и цифровая гигиена

Учитель физики школы № 1080 Андрей Белышев продолжает знакомить зрителей с материалами Московской электронной школы, которые полезны как для ребят, так и для взрослых. Темы этого выпуска – правила безопасного поведения в сети, цифровая гигиена, защита от вредоносных программ. Предупрежден – значит, вооружен!
27.02.2019

Развитие читательской и естественно-научной грамотности

Учитель физики школы № 1080 Андрей Белышев продолжает знакомить зрителей с материалами Московской электронной школы, которые полезны как для ребят, так и для взрослых. Темы этого выпуска – творчество Джеральда Даррелла и домашнее задание в виде буктрейлера; примеры из биологии, которые можно использовать на уроках физики; зрительные анализаторы и механизм возникновения знаменитых оптических иллюзий.
28.01.2019

Игровые технологии, приложения и тренажеры в образовательном процессе

Учитель физики школы № 1080 Андрей Белышев продолжает знакомить зрителей с материалами Московской электронной школы, которые полезны как для ребят, так и для взрослых. Тема этого выпуска – интерактивные образовательные приложения на уроках математики, географии и биологии.

Доступность библиотеки МЭШ

Учитель физики школы № 1080 Андрей Белышев продолжает знакомить зрителей с материалами Московской электронной школы, которые полезны как для ребят, так и для взрослых. Тема этого выпуска – электронные учебные пособия по оказанию первой помощи, по азам финансовой грамотности, по средствам художественной выразительности.

Читательская грамотность как ключевая компетенция в современном мире

Учитель физики школы № 1080 Андрей Белышев продолжает знакомить зрителей с материалами Московской электронной школы, которые полезны как для ребят, так и для взрослых. Тема этого выпуска – исторические предания русского народа, выстраивание композиционного плана, подбор синонимов, а также использование на уроке интерактивных тестов на материале фрагментов телевизионных спектаклей по классическим произведениям.

Тесты Московской электронной школы

Учитель физики школы № 1080 Андрей Белышев продолжает знакомить зрителей с материалами Московской электронной школы, которые полезны как для ребят, так и для взрослых. Тема этого выпуска – адаптация школьного материала к жизненным ситуациям.

Физика, математика, история и литература