В каждой школе

(66 выпусков)
23.09.2019

Школа № 2126

Школа № 2126 Перово - не просто школа, а сказочный дворец, где каждый школьник может исполнить свои мечты. Расписные стены, дивный сад, сити-фермерство и даже кружок по выращиванию кристаллов. С возможностями школы № 2126 нас познакомят персонажи из известного художественного произведения Льюиса Кэрролла - Алиса и Кролик.

Школа № 1223

Welcome! Bienvenido! Добро пожаловать в школу № 1223! Здесь учатся настоящие полиглоты. Кроме английского дети изучают французский, испанский, немецкий, итальянский, японский и китайский языки. Ставят спектакли, проводят уроки и экскурсии на иностранном. Осваивают язык математических и естественных наук с энтузиазмом.
28.03.2019

Школа № 625

Школа № 625. Здесь работал учителем известный советский сценарист Георгий Полонский. Школьная жизнь вдохновила его на создание знаменитого фильма "Доживём до понедельника". А как сегодня складываются отношения между детьми и учителями? Как они воспринимают мир вокруг? Где живет счастье московского школьника?

Школа № 2030

Новейшее оборудование, собственный планетарий, роботы, лаборатории, компьютерные приложения. Дети с раннего возраста создают собственные проекты. Старшему поколению такое и не снилось. Но сегодня школа даёт возможность бабушкам и дедушкам тоже попробовать себя в новой сфере. Обучение и развитие разных поколений в школе № 2030.

ШКОЛА 843

Пока дошкольники занимаются йогой, изучают профессии и правила дорожного движения, в начальной школе ребята возводят города из лего и мастерят танки и корабли из крохотных деталей. В это время в средней школе ученики уже во всю проводят биологические исследования и химические опыты, а старшеклассники программируют роботов и осваивают профессию врача. От дошкольника до выпускника! Каков этот путь в школе № 843?
21.02.2019

Школа № 179

Здесь уроки технологии переплетают с занятиями по физике. Школьники участвуют в научных конференциях по биологии и даже издают собственный научный журнал. А шестиклассники со всей Москвы приходят сюда, чтобы решать математические задания. Это и не только – в школе № 179.
21.02.2019

Школа № 46

Как вычислить значение Пи с помощью нитки и стаканчика, собрать робота, объяснить явление дифракционной решетки точно знают ученики школы № 46. Всё это благодаря гармоничному тандему лабораторных и теоретических занятий. С 1979 года в школе существует уникальный педагогический профиль для тех, кто хочет делиться знаниями.
14.02.2019

Школа № 1637

Медицинская лаборатория, где школьники не только учатся сами, но потом даже обучают родителей дошкольников. Тренажерный зал, где занятия проходят с опытным тренером. Дополнительная музыкальная секция, где детей учат не только нотной грамотности, но и играть на флейте и укулеле!