Скажу прямо

(13 выпусков)
17.12.2019

Учительская газета от 17 декабря

Как увлечь литературой современных подростков? Чем запомнился форум «ПроеКТОрия», который прошёл в Ярославле? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.
10.12.2019

Учительская газета от 10 декабря

Как прошёл 10-й Съезд Российского книжного союза? Зачем известный российский программист Евгений Касперский встретился с московскими школьниками? Как сочетаются рэп и литература в школе? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.

Учительская газета от 26 ноября

Какие изменения произошли в федеральных государственных образовательных стандартах? Кто такие современные подростки? Могут ли фитнес-трекеры принести реальную пользу? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.
19.11.2019

Учительская газета от 19 ноября

Как прошла Всероссийская встреча главы Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями? Будут ли в школе будущего экзамены? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.
12.11.2019

Учительская газета от 12 ноября

Эффективно ли делить подготовку учителей русского языка на бакалавриат и магистратуру? Что нового о мире животных рассказал Николай Дроздов? Какие премьеры отгремели в Год театра? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.

Учительская газета от 5 ноября

Что может заставить студента педучилища отправиться покорять другой город? Какие возможности современным школьникам даёт обучение в инженерном классе? Как прошёл открытый урок с Дианой Арбениной в школе № 1540? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.
29.10.2019

Учительская газета от 29 октября

Какая система обучения популярна за границей? В чём плюсы традиционной школы? Как побывать «В гостях у Шолохова»? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.
15.10.2019

Учительская газета от 15 октября

Какой известный поэт родился 15 октября? Как организует своё время ректор одного из самых прогрессивных российских вузов? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.
08.10.2019

Учительская газета от 8 октября

Как «Учительскую газету» поздравили с юбилеем? О чём читателям рассказал музыкант Игорь Бутман? Как развивается проект «Земский учитель» в Воронежской области? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.

Учительская газета от 1 октября

Как изменилась «Учительская газета» за 95 лет? Как учился в школе Андрей Ургант? Чем гуманная педагогика отличается от авторитарной? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.
24.09.2019

Учительская газета от 24 сентября

Почему на книгах из школьной программы ставят маркировки «18+»? Сделают ли ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку обязательными? Нужна ли школьная форма? Всё, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.
17.09.2019

Учительская газета от 17 сентября

Главные события современной системы образования страны и мира, важные развилки образовательной политики, яркие суждения экспертов. Все, что заботит общество и о чём рассказывает «Учительская газета», - в еженедельной рубрике её главного редактора Арслана Хасавова.