Вопросы, важные для всех. Идеи. Предложения. Советы

(17 выпусков)
15.11.2019

Разговор с Руководителем Департамента образования и науки города Москвы: ноябрь 2019

Руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина ответил на идеи, предложения и советы учителей – победителей и призёров городских олимпиад и проектов для педагогов.
21.05.2019

Разговор с Руководителем Департамента образования и науки города Москвы: май 2019

Вопросы, важные для всех: в каком классе вводить профильное обучение, нужно ли в школе обучать предпринимательской культуре, как объяснить родителям, что классный руководитель имеет право на личное время.
05.02.2019

Мобильная редакция

Мобильная редакция Московского образовательного позволит не только учителям, но и всем телезрителям обратиться напрямую к Исааку Калине. С 4 по 17 февраля на сайте МосОбрТВ можно заполнить специальную форму и предложить свой видеовопрос для обсуждения в прямом эфире программы «Вопросы, важные для всех!»
25.12.2018

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования и науки города Москвы: декабрь

Вопросы, важные для всех: как соотносятся основное и дополнительное образование, возможно ли, что в скором времени искусственный интеллект заменит учителя, в чём преимущество обучения детей с различными особенностями здоровья в общеобразовательной школе?

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования Москвы: ноябрь 2018

Вопросы, важные для всех: как сохранить «цифровую» преемственность между школой и вузом, каково место учителя в современной системе образования, что должно формировать содержание образования в современной школе: профессии будущего или будущие профессии?

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования Москвы: апрель 2018

Вопросы, важные для всех: обучение в старших классах московских школ и в колледжах, что московское образование может предложить учителям «мудрого» возраста, возвращение предмета «материальная» технология в школьное расписание.

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования Москвы: декабрь 2017

Вопросы, важные для всех: родительские собрания в современной московской школе, безотметочное обучение, место предмета «Физическая культура», рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников и возможность создания ресурса для классных руководителей в «Московской электронной школе».

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования Москвы: октябрь 2017

Вопросы, важные для всех: роль классного руководителя в условиях современной школы, новые условия для прохождения аттестации учителями в рамках проекта «Московская электронная школа», неудовлетворительные оценки, определение показателей эффективности работы учителя и перспективы интеграции «Московской электронной школы» в открытую информационно-образовательную среду «Российская электронная школа».

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования Москвы И.И. Калиной

Вопросы, важные для всех: Педагог в московской школе: опыт или молодость? Что должны делать родители (законные представители), чтобы не мешать ребёнку учиться в современной московской школе? Должны ли преподаватели в обязательном порядке подтверждать свою квалификацию?
29.12.2016

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования Москвы: декабрь 2016

Вопросы, важные для всех: Как стать директором образовательного комплекса? Нужно ли вводить обязательное прохождение учителями психологических курсов по стрессоустойчивости? Нужны ли в учебном процессе дни, полностью свободные от уроков?
06.10.2016

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования Москвы: октябрь 2016

Смотрите новый выпуск интерактивного проекта «Московского образовательного» – «Вопросы, важные для всех». Теперь любой зритель, неравнодушный к московскому образованию, может быть услышанным! На самые важные вопросы лично отвечает руководитель Департамента образования в эфире телеканала.
09.06.2016

Открытый разговор с Руководителем Департамента образования Москвы: июнь 2016