Учимся вместе. Телевикторины

(19 выпусков)
03.04.2020

Телевикторина «Мудрость народа в пословицах и поговорках»

Чем пословица отличается от поговорки? Как лучше всего запоминать интересные выражения? И чем эти краткие изречения полезны современным школьникам? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Мудрость народа в пословицах и поговорках».
02.04.2020

Телевикторина «Занимательная филология»

На каком языке Татьяна писала письмо Евгению Онегину? В день рождения какого всемирно известного сказочника отмечается Международный день детской книги? И кто из известных русских писателей подсказал Николаю Гоголю сюжет комедии «Ревизор»? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Занимательная филология».
02.04.2020

Телевикторина «В гостях у сказки»

В какой сказке медведь умеет писать стихи? С какого возраста нужно знакомить детей со сказками? И кто из героев появляется ни в одной сказке, а во множестве добрых историй? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «В гостях у сказки».
01.04.2020

Телевикторина «Космос и люди»

Сколько наших соотечественниц летало в космос? Какие профессии были предпочтительны для выбора первых космонавтов Земли? И какой советский фильм обязательно смотрят все космонавты перед полётом? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Космос и люди».
01.04.2020

Телевикторина «Здоровый образ жизни»

Как называется наука, которая изучает условия сохранения и укрепления здоровья? Какие продукты не обязательны в рационе питания ребёнка? И в чём заключаются основные принципы закаливания? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Здоровый образ жизни».
31.03.2020

Телевикторина «Звезды и планеты»

Какая планета вращается в противоположную сторону относительно других планет Солнечной системы? Как называется планета с 17 спутниками? И в какой стране воссоздана самая крупная модель Солнечной системы? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Звезды и планеты».
31.03.2020

Телевикторина «Архитектура Москвы»

На каком холме появилось первое историческое поселение города? Что такое архитектурный стиль? И какое грандиозное сооружение пережило пожар, революционной штурм и вошло в новый век? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Архитектура Москвы».
30.03.2020

Телевикторина «Я - гражданин России»

Что входит в Конституцию Российской Федерации? Какие обязанности имеет каждый гражданин страны? И с какого возраста гражданин может самостоятельно осуществлять свои права? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Я - гражданин России».
27.03.2020

Телевикторина «Путешествие по Золотому кольцу России»

Какие города вошли в состав Золотого кольца России? Как профессиональные туроператоры составляют маршрут путешествия? И что нужно знать современным школьникам, которые решили связать свою профессию со сферой туризма? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Путешествие по Золотому кольцу России».

Телевикторина «Невидимые нити»

Какие растения самые удивительные? Как знания по биологии помогают в жизни? И что нужно знать современным школьникам, которые решили связать свою профессию с естественными науками? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Невидимые нити».

Телевикторина «Занимательная информатика»

Какие знания потребуются, чтобы разрабатывать искусственный интеллект? Сколько языков программирования существует? И как добиться успеха в изучении информатики? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Занимательная информатика».

Свойства веществ

Часто ли мы применяем наши знания по химии в повседневной жизни? Как увлечь современных школьников исследовательской и проектной деятельностью? И можно ли знать наизусть результаты всех химических реакций? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Свойства веществ».
23.03.2020

История Москвы в архитектуре города

Когда Москву стали называть «златоглавой»? Каково происхождение названия «Китай-город»? И как меняется профессия архитектора с развитием новых технологий? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «История Москвы в архитектуре города».