Плюс к школьной программе

(34 выпуска)

Педагогический мюзикл

В школе № 109 поставили спектакль в необычном жанре. «Педагогический мюзикл» - это возможность рассказать современным школьниках об ушедшей эпохе шестидесятых годов прошлого века, о жизни пионеров, услышать песни, которые пели мамы и папы сегодняшних ребят. На премьеру спектакля пришли реальные герои тех лет – певица Елена Камбурова, вдова поэта Булата Окуджавы Ольга Окуджава, общественный деятель Алла Гербер.

Видеть прекрасное сердцем

«Когда человек рисует, он начинает иначе воспринимать окружающий мир», - считает народный художник России Сергей Андрияка. Акварель, римская мозаика, роспись по керамике, гончарное, витражное, ювелирное искусство и не только – день открытых дверей прошел в Академии акварели и изящных искусств. Попробовать себя в роли мастеров могли все желающие.
12.03.2019

Новые грани талантов московских школьников

Пятьдесят два детских коллектива, более тысячи призеров и победителей - VII Международный молодежный фестиваль искусств "Грани таланта" дал возможность каждому участнику проявить себя в творчестве. Организатор фестиваля - школа № 1306.

Скульптура

Соблюдение точных пропорций и правильно выверенные детали - залог успешной работы с глиной. Студия скульптуры Московского дворца пионеров готовит к этому с детства. О том, как столичные школьники своими руками создают произведения искусства, смотрите на Московском образовательном.

Керамика

Глина, стеки и вода – всё что нужно для создания керамической посуды и сувениров ручной работы. Ученики школы № 1564 обучаются этому искусству несколько лет. Специально для Московского образовательного педагог дополнительного образования Мария Вдовиченко провела мастер-класс по изготовлению необычного подарка из керамики.

Живой уголок

Сурикаты, эублефары, шиншилы и даже питон. В живом уголке Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма поселилось много экзотических животных. На уроках дополнительного образования ребятам рассказывают про правильный уход и обращение с этими зверями.
02.03.2018

«Робототехника»

«Умный дом» с машиной и собственным паркингом, автоматическая кормушка для хомяка. Это и многое другое самостоятельно создают ученики школы №1518 на занятиях по робототехнике. Откуда брать идеи и как свои изобретения ребята используют дома, расскажем в следующем сюжете.
20.02.2018

Палеонтология

Кости мамонтов, зубы древних акул и групповые выезды на раскопки – часть образовательной программы Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. О том, как маленькие москвичи узнают свою планету – расскажем на Московском образовательном.