Точка сборки

(9 выпусков)
05.09.2019

Свет

Команда педагогов школы 853 научилась видеть друг друга и интегрировать знания из разных предметных областей для мотивации школьников к решению реальных жизненных задач. Как законы отражения и преломления света изучались на физике и применялись на других уроках или на практике?

Сила тяжести

Точка сборки - новый сезон! Пробуем эффективные технологии межпредметного сотрудничества учителей для разработки уроков на междисциплинарной основе. Простые активности нашей передачи учат интегрировать знания из разных предметных областей, чтобы мотивировать ученика для решения реальных жизненных задач!
04.06.2018

Древняя Греция

В финальном выпуске второго сезона «Точки сборки» школьная команда учителей и администраторов учится эффективной технологии межпредметного сотрудничества для разработки уроков на междисциплинарной основе при изучении тем, охватывающих великие открытия эпохи Древней Греции на разных уроках.
23.03.2018

Отечественная война 1812 года

Представляете, о Кутузове и Наполеоне могут говорить не менее, чем на 8 школьных предметах 14 раз! Простые и эффективные инструменты и технологии межпредметного сотрудничества помогли сформировать крепкую школьную команду, умеющую слушать и слышать друг друга!

Экология

Точка сборки – это эффективная технология межпредметного сотрудничества учителей для разработки уроков на междисциплинарной основе. Простые активности нашей передачи учат школьные команды предметников эффективно сотрудничать и опираться при построении своих уроков на знания, полученные учениками на уроках по другим предметам.