Час с психологом

19.05.2021
Выбор профессии - выбор будущего

Сын затрудняется с выбором профессии. Как можно ему помочь?

Еще выпуск

Все выпуски
Боюсь уходить из школы
25.04.2024
Боюсь уходить из школы

Эта передача не только для детей и родителей. Она для всех, кто находится на пороге перемен. Сегодня мы говорим о страхах и волнении перед новым жизненным этапом. Как с этим справиться, почему так важно подумать не только о плюсах, но и о минусах. И как в этих минусах увидеть что-то полезное для себя. Об этом рассказывают наши эксперты-психологи.

Как снизить напряжение при подготовке к экзаменам?
19.04.2024
Как снизить напряжение при подготовке к экзаменам?

Волнение — это нормальная реакция организма, его способ адаптации к новым правилам игры при необычной жизненной ситуации. Волнение будет всегда, не нужно его бояться, но важно научиться им управлять, мириться с ним и принимать. Как это сделать, рассказывают московские психологи.

Ребенок хочет в колледж, а родители за вуз. Что делать?
11.04.2024
Ребенок хочет в колледж, а родители за вуз. Что делать?

Что делать, если ребенок хочет как можно скорее стать самостоятельным и пойти учиться в колледж? Надо ли настаивать, если родители видят его будущее только в вузе? Наши эксперты психологи предлагают выяснить причину, по которой школьник принимает такое решение. Важно, что есть ряд специальностей, которые предполагают среднее профессиональное образование. Смотрите Час психолога вместе с детьми. Выбирайте обучение грамотно!

Все выпуски