Формула успеха

(15 выпусков)

Игнатий Тарабрин. Абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по химии

Игнатий Тарабрин – ученик школы на Юго-Востоке им. Маршала В.И. Чуйкова, абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по химии. По мнению Игнатия, олимпиада похожа на спорт, в каждом виде тебе нужны определенные группы мышц. В олимпиаде «мышцы» – это решение задач. Но одних знаний и умений недостаточно, для победы нужна любовь к предмету.

Через Арктику к мечте. Даниил Алексеенко

Как Большая Арктическая Экспедиция помогла сделать правильный выбор? В 2018 году Даниил Алексеенко побывал в Арктике в составе экспедиции. Целую неделю он не только проводил научные исследования, но и любовался безграничным пространством. Сегодня Даниил учится в МГУ на факультете почвоведения и занимается научной работой. Он уверен, что его исследования помогут решить ряд экологических проблем.

13.04.2022

Александра Гольдштейн, победитель Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку

«Испанский язык отличается от других иностранных языков. Важно понять иностранный язык: это сделать сложно, но после этого обучение идет интересно и легко», — уверена выпускница школы № 1252 имени Сервантеса, студентка МГИМО. Чтобы добиться успеха, надо четко определить цель и работать, работать, работать, уверена Александра.

Егор Лопатин, абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по праву

«Юриспруденция — специальность творческая», — считает Егор Лопатин, выпускник школы № 1517, студент юридического факультета МГУ им. Ломоносова. Он уверен, что участие в олимпиаде — это невероятный опыт, который заряжает на дальнейшие достижения и успех.

13.04.2022

Как знание иностранного языка развивает мышление и помогает шире смотреть на мир, рассказала Софья Балахнина, победитель Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, выпускница школы № 1252, студентка МГИМО.

10.02.2022

Святослав Суглобов победитель Международной астрономической олимпиады, ученик школы № 57

«Астрономия - наука романтичная, – говорит Абсолютный Победитель Международной астрономической олимпиады Святослав Суглобов. Он готовится к олимпиадам на сборах, профильных кружках. Святослав с успехом прошел все три тура Олимпиады. Смог определить небесные объекты на слепой карте звездного неба.

25.11.2021

Владимир Молунов

Владимир Молунов - выпускник московской школы № 1517. Победитель Физико-математической олимпиады школьников "Физтех" и призёр Отраслевой физико-математической олимпиады школьников "Росатом" расскажет, как проходила подготовка к соревнованиям и своих увлечениях.

22.11.2021

Александр Гребенчиков

Александр Гребенчиков – выпускник московской школы № 625. Победитель Всероссийской олимпиады школьников по истории и призёр Олимпиады школьников «Высшая проба» по истории рассказывает, как он готовился и что помогло ему добиться значительных успехов.

22.11.2021

Анастасия Адамова

Анастасия Адамова — выпускница московской школы № 1252 имени Сервантеса. Победительница Международного конкурса на лучший художественный перевод в рамках ассоциированных школ ЮНЕСКО делится своим секретом успеха и рассказывает, зачем изучать испанский язык.