Медиаурок

(7 выпусков)
07.04.2022

Мастер-класс «Чему учат PR-провалы?»

Мастер-класс руководителя PR-службы ДОНМ Натальи Цымбаленко «Чему учат PR-провалы?» — для всех, кто заинтересован в профессиональном развитии в сфере маркетинга, рекламы и PR. Вы узнаете, как правильно пользоваться PR-инструментами, как избежать ошибок и выстроить стратегию управления взаимодействием с общественностью.

10.02.2022

Мастер-класс: "Базовые приемы работы в редакторе Logic Pro. Sound design"

Мастер-класс по звукорежиссуре для учеников медиаклассов от композитора Медиацентра Сергея Шиншинова «Элементарная теория музыки. Базовые приемы работы в редакторе Logic Pro. Sound design для телевидения». Много хорошей музыки, яркие приемы, чистый звук. Смотрим! Учимся!

Нелёгкий лёгкий жанр: о театре, кино и ТВ

С учениками медиаклассов встретился Алексей Франдетти российский режиссёр театра и кино, актёр, художник, педагог, телеведущий, неоднократный лауреат премии «Золотая маска». Театр, кино и телевидение – дело коллективное. Алексей Франдетти рассказал о том, кто создает спектакли, и как это делать.

Съемка студийной программы от А до Я

Режиссер Медиацентра Вячеслав Нефедов рассказывает ученикам медиаклассов о том, как создается программа в студии. Что такое телесигнал, как работает камера, как взаимодействуют участники программы и многое другое вы узнаете, посмотрев этот видеоурок.

29.12.2021

Все самое интересное о ВШЭ

Куда пойти учиться? Что скрывается за дверями университета? Как живут студенты? Вопросы о профессиональном будущем волнуют всех старшеклассников. Отважные герои из медиакласса отправляются в мир высшего образования, чтобы рассказать о нем другим школьникам.

27.12.2021

Грамотная речь для телеведущих и не только. Тренинг

Как правильно говорить? Провести переговоры? Произвести впечатление на человека? Об этом рассказывает официальный голос телеканала Россия 24, руководитель имидж-лаборатории «Голос» при телеканале «Москва 24» Вера Коцюба.

22.12.2021

Мастер-класс "Введение в фотожурналистику"

Как снимать портрет и репортаж, какие возможности есть у современной фототехники, представляет ли фотография художественную ценность, как вида искусства, как развиваться в творчестве. Ответы на эти вопросы в видеоуроке "Введение в фотожурналистику".