Разговоры о важном

(12 выпусков)
04.10.2022

В новый учебный год – с новыми традициями!

Что может объединить всех школьников столицы? Ученики школы № 2065 считают, что это знания о законах, культуре и традициях нашей огромной страны. Новый урок «Разговоры о важном», который стал первым уроком для всех школьников в 2022 году, поможет каждому найти ответы на интересующие вопросы, отстаивать свою точку зрения и уважать собеседника.

04.10.2022

Константин Циолковский. Урок в школе № 2065

Космос. Вселенная. Галактика. Это слова сегодня знакомы всем школьникам. Каждый может рассказать о первом полете человека в космос, о Марсе и Венере. А когда-то космос был недосягаемым и загадочным. Пока не родился человек, который смог приблизить к нам звезды!

30.09.2022

Долголетие

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов рассказывает, почему возраст – это понятие относительное. Знаете ли вы, что во все времена отношение к возрасту было разным? В 18 веке мать Татьяны Лариной Пушкин назвал «милой старушкой», а ведь ей было всего 35 лет! Сегодня пожилым называют человека старше 60 лет. Но и в этом возрасте люди остаются активными!

30.09.2022

С Днем учителя!

С самого раннего детства нас окружают добрые взрослые – наши педагоги! Первая воспитательница, первый учитель, классный руководитель! Благодаря им, мы можем не только стать умнее и лучше, но и найти новых друзей, почувствовать радость успехов, выбрать профессию. С Днем учителя!

22.09.2022

Урок в школе № 1415

На уроке, посвящённом великому русскому ученому Константину Циолковскому, ученики школы № 1415 разговаривали не только о космосе и звездах, но также и о том, что надо делать для исполнения своей мечты. Если не сдаваться и прилагать достаточно усилий можно достичь самых высоких целей.

22.09.2022

Россия - великая страна

Разговоры о важном – это не просто лекция, а возможность обсудить темы, которые волнуют школьников, рассказать о процессах, происходящих в стране. Ученики школы № 554 рассказали о том, что для них значит Родина, поделились впечатлениями о путешествиях по России.

19.09.2022

Открытый урок «Москва – столица России»

Почему именно Москва - столица России? Какие проекты поражали не только современников в прошлом, но и удивляют нас, их потомков, сегодня? Какие масштабные программы делают нашу жизнь лучше день за днем? Почему московское образование считается одним из лучших в мире? И как вы, московские школьники, можете развиваться вместе со своим любимым городом, находить здесь все возможности для реализации своих планов? Об этом на открытом уроке рассказал учитель истории школы № 854 Александр Оджо.

Константин Циолковский. Великий русский ученый

Кот Мэшик рассказывает ребятам о великом русском ученом Константине Циолковском, который стал родоначальником космонавтики. Полтора века назад, когда люди еще не видели фотографий и не знали о возможности передавать информацию на расстоянии, этот ученый уже понимал о том, что человечество обязательно будет покорять межзвездное пространство.

15.09.2022

165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского. Разговор о важном для учеников 8 -11 классов

С давних времен человек мечтал дотянуться о звезд. Полтора века назад великий русский ученый Константин Циолковский уже считал, что межзвездные полеты – это не сказка. Человек сможет покорить пространство Вселенной. Как мальчик из Рязанской губернии смог приблизится к своей мечте и открыть человечеству путь к звездам, смотрите в нашем видео. Разговор о важном для учеников 8 -11 классов.

165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского

С давних времен человек мечтал дотянуться о звезд. Полтора века назад великий русский ученый Константин Циолковский уже считал, что межзвездные полеты – это не сказка. Человек сможет покорить пространство Вселенной. Как мальчик из Рязанской губернии смог приблизится к своей мечте и открыть человечеству путь к звездам, смотрите в нашем видео. Рзговор о важном для учеников 5-7 классов.