Московская электронная школа

(35 выпусков)
19.04.2018

Алексей Четверов, учитель иноформатики

Алексей Четверов – учитель информатики столичной школы № 2107, популяризатор современных технологий и новейших методов обучения, среди которых отдельно стоит система Московской электронной школы, которая вкупе с традиционными приемами дает отличные результаты. Большинство сценариев Алексей создает самостоятельно, придавая им долю индивидуальности. Свои электронные уроки педагог регулярно выкладывает в общую библиотеку, таким образом активно ее пополняя.
15.03.2018

Координаты МЭШ. Интерактивные приложения в Московской электронной школе

В Московской электронной школе появились комплексные образовательные системы. С одной из них - онлайн-платформой "Учи.ру" уже работают некоторые столичные педагоги. За круглым столом учителя и разработчики платформы обсудили перспективы использования этого образовательного контента в МЭШ.
02.03.2018

МЭШ - профессионалы. Екатерина Иванова, учитель начальных классов

В новом выпуске программы учитель начальных классов Московской международной школы, обладатель Гранта департамента образования за вклад в реализацию проекта «Московская электронная школа» Екатерина Иванова покажет, каким образом она строит свой урок, используя МЭШ, и поделится своими секретами работы.
20.02.2018

Координаты МЭШ. Геймификация и игровые технологии

Из нового выпуска программы «Координаты МЭШ» зрители Московского образовательного узнают о геймификации и игровых технологиях в процессе обучения школьников. Участниками круглого стола стали учителя, использующие эти возможности при работе в Московской электронной школе и эксперты.
28.12.2017

Координаты МЭШ. Новые технологии – новые возможности

Какие новые возможности получили московские учителя с появлением платформы «Московская электронная школа»? Как поменялся урок с появлением МЭШ? Как директор школы может помочь своим сотрудникам во внедрении технических средств контроля знаний? Такие вопросы обсудили гости программы - учителя, директора столичных школ и эксперты.
27.12.2017

МЭШ-профессионалы. Пётр Леляев, учитель информатики

Кому как не учителю информатики быть в авангарде Московской электронной школы? Герой второго выпуска новой программы «МЭШ-профессионалы» - Пётр Леляев, дважды удостоенный грантов за разработку сценариев электронных уроков. Во многом благодаря активности молодого педагога школа № 627 стала одним из лидеров внедрения цифровых технологий. Как именно это произошло – расскажем на Московском образовательном.
20.12.2017

МЭШ-профессионалы. Анастасия Башкирова, учитель русского языка и литературы

«МЭШ-профессионалы» - так называется новая программа, показывающая Московскую электронную школу глазами педагогов. Причём тех, кто наиболее активно участвует во внедрении инновационной системы. Героиня первого выпуска – учитель русского языка и литературы Анастасия Башкирова. В школе № 1571 она использует собственные сценарии уроков, удостоенные гранта Департамента образования Москвы.

Координаты МЭШ. О надбавках учителям за работу с проектом

Гости программы поговорили о надбавках учителям за работу с проектом «Московская электронная школа». Кто получает надбавку, каким образом формируется топ-лист – такие вопросы обсудили учителя, директора столичных школ и эксперты.
26.10.2017

Электронный дневник и журнал

Электронный дневник и журнал как один из элементов Московской электронной школы. Какие изменения ждут пользователей системы в ближайшее время? На актуальные вопросы ответила руководитель направления “Информационные технологии в образовании” Департамента информационных технологий Москвы Светлана Романова.
30.08.2017

Московская электронная школа

Круглый стол "Московская электронная школа" с участием мэра Москвы Сергея Собянина, руководителя Департамента образования Исаака Калины, руководителя Департамента информационных технологий Артёма Ермолаева, директоров, учителей и учеников столичных школ. Запись прямой трансляции от 30 августа 2017 года.

Новый инструмент для достижения новых образовательных результатов

Московская электронная школа. Чем она полезна педагогам, родителям и школьникам? Из чего она состоит? А главное, что скажут те, кто уже работает с ней? Подробности в эфире Московского образовательного интернет-телеканала.
21.02.2017

Интерактивный сценарий урока

«Будущее сегодня: электронный урок в московской школе». Что такое интерактивный сценарий урока и какие новые возможности появились у учителей и учащихся, узнали представители СМИ во время пресс-тура 2 февраля 2017 года в московском лицее №1571.