Еженедельный дайджест

27.09.2025
Еженедельный дайджест 23 - 25 сентября 2025

Сергей Собянин наградил победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера».

За 10 лет около 100 000 учеников окончили предпрофессиональные классы в Москве. Сегодня такие классы открыты более чем в 70% столичных школ.

Второй сезон проекта «Джаз в московские школы» стартовал в столице. В этом году он также пройдёт в колледжах и центрах дополнительного образования.

Еще выпуск

Все выпуски
Сбор, анализ, управление: большие данные в образовании
15.10.2021
Сбор, анализ, управление: большие данные в образовании

Сбор, анализ, управление: большие данные в образовании - тема международной конференции. Сыгрались: управленческие команды московских школ в Кибертурнире большого города. Первая клятва, первые погоны: пополнение в рядах кадет школы № 2045.

Встреча мэра с чемпионами WorldSkills
14.10.2021
Встреча мэра с чемпионами WorldSkills

285 наград: мэр Москвы поздравил победителей и призёров чемпионатов профмастерства WorldSkills, EuroSkills, "Навыки мудрых". Живая память: в школе № 1251 открыли знак в честь народного ополчения. Кто на двух ногах, кто на четырёх: как воспитывают друг друга участники и питомцы конного клуба Московского центра экологии и туризма?

Золотые руки Москвы
13.10.2021
Золотые руки Москвы

Золотые руки Москвы: Сергей Собянин поздравил победителей и призёров чемпионатов профмастерства. В меню витамины, безопасность и хорошее настроение: школьный ресторан появился в школе № 2010. Александр Олешко и "Домисольки": новый сезон театральной гостиной открыт.

Все выпуски