Медиаурок

27.12.2021

Как правильно говорить? Провести переговоры? Произвести впечатление на человека? Об этом рассказывает официальный голос телеканала Россия 24, руководитель имидж-лаборатории «Голос» при телеканале «Москва 24» Вера Коцюба.

Нелёгкий лёгкий жанр: о театре, кино и ТВ
Нелёгкий лёгкий жанр: о театре, кино и ТВ

С учениками медиаклассов встретился Алексей Франдетти российский режиссёр театра и кино, актёр, художник, педагог, телеведущий, неоднократный лауреат премии «Золотая маска». Театр, кино и телевидение – дело коллективное. Алексей Франдетти рассказал о том, кто создает спектакли, и как это делать.

Съемка студийной программы от А до Я
Съемка студийной программы от А до Я

Режиссер Медиацентра Вячеслав Нефедов рассказывает ученикам медиаклассов о том, как создается программа в студии. Что такое телесигнал, как работает камера, как взаимодействуют участники программы и многое другое вы узнаете, посмотрев этот видеоурок.

Все самое интересное о ВШЭ
29.12.2021
Все самое интересное о ВШЭ

Куда пойти учиться? Что скрывается за дверями университета? Как живут студенты? Вопросы о профессиональном будущем волнуют всех старшеклассников. Отважные герои из медиакласса отправляются в мир высшего образования, чтобы рассказать о нем другим школьникам.