29.01.2022
Рабочие инструменты большого города для выбора профессии

Москва дает огромные возможности для того, чтобы ребенок мог правильно выбрать профессию. Из вебинара, который провела старший методист Городского методического центра Екатерина Беляева, вы узнаете, о рабочих инструментах большого города для профориентации и ее современных трендах.

Еще выпуск

Как победить тревогу перед ЕГЭ
18.05.2024
Как победить тревогу перед ЕГЭ

Московский психологический лекторий открыла психолог, тренер-мотиватор Ирина Ковалева. Лектору задали более 30 вопросов: как победить тревогу перед ЕГЭ, как не откладывать учебу, как запоминать выученное более эффективно. А с личными проблемами помогали разобраться специалисты городского психолого-педагогического центра в индивидуальном порядке. Подробнее — в этом сюжете.

Капитальный ремонт: проект школы в Майнкрафте
16.05.2024
Капитальный ремонт: проект школы в Майнкрафте

Ждать окончания ремонта непросто, согласны. Но ожидание с виртуальным макетом школы будет интереснее! Ученики 9 класса КиберШколы показали, как изменятся московские школы после капитального ремонта, да ещё и сделали целый квест в Майнкрафте! По новым пространствам можно будет походить онлайн, пока персонаж выполняет задания квеста. Получилось стильно, модно, молодёжно! Лучше посмотрите сами: ребята и рассказали, и показали свой проект в нашем ролике!

Профтестирование пошли московские школьники
03.05.2024
Профтестирование пошли московские школьники

Больше не нужно думать, какая профессия подойдёт тебе больше всего — всё решит комплексная профориентация! Более 50 тысяч московских 9-классников прошли профтестирование с ноября 2023 года, и большая часть уже определилась с будущим. Школьники планируют поступать в столичные колледжи. Из чего складывалось такое решение — смотрите в нашем видео!