Формула успеха

10.02.2022

«Астрономия - наука романтичная, – говорит Абсолютный Победитель Международной астрономической олимпиады Святослав Суглобов. Он готовится к олимпиадам на сборах, профильных кружках. Святослав с успехом прошел все три тура Олимпиады. Смог определить небесные объекты на слепой карте звездного неба.

Игнатий Тарабрин. Абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по химии
Игнатий Тарабрин. Абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по химии

Игнатий Тарабрин – ученик школы на Юго-Востоке им. Маршала В.И. Чуйкова, абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по химии. По мнению Игнатия, олимпиада похожа на спорт, в каждом виде тебе нужны определенные группы мышц. В олимпиаде «мышцы» – это решение задач. Но одних знаний и умений недостаточно, для победы нужна любовь к предмету.

Через Арктику к мечте. Даниил Алексеенко
Через Арктику к мечте. Даниил Алексеенко

Как Большая Арктическая Экспедиция помогла сделать правильный выбор? В 2018 году Даниил Алексеенко побывал в Арктике в составе экспедиции. Целую неделю он не только проводил научные исследования, но и любовался безграничным пространством. Сегодня Даниил учится в МГУ на факультете почвоведения и занимается научной работой. Он уверен, что его исследования помогут решить ряд экологических проблем.

Александра Гольдштейн, победитель Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку
13.04.2022

«Испанский язык отличается от других иностранных языков. Важно понять иностранный язык: это сделать сложно, но после этого обучение идет интересно и легко», — уверена выпускница школы № 1252 имени Сервантеса, студентка МГИМО. Чтобы добиться успеха, надо четко определить цель и работать, работать, работать, уверена Александра.