Предпрофессиональное образование

Курчатовский проект

Полное название проекта — «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования». Он реализуется в партнёрстве с НИЦ «Курчатовский институт».
Здесь делают ставку на непрерывном конвергентном образовании — изучении смежных предметов и дисциплин. Иными словами, химия и биология неотделимы от физики и географии. Это актуальный мировой тренд в сфере образования.

День радио. Первые радиоэфиры с Московским образованием
День радио. Первые радиоэфиры с Московским образованием

Казалось бы, как связаны День радио и Московское образование? Разве изобретатели радио — выпускники московских школ? Нет! Зато в школах Москвы есть медиаклассы и центры дополнительного образования, где ребята осваивают навыки наполнения радиоэфиров качественным контентом. Подробности все рассказали в нашем видео!

О центре "Профессии будущего"
О центре "Профессии будущего"

Всем-всем-всем 9-классникам будет интересно в центре "Профессии будущего"! Не верите? Посмотрите, сколько впечатлений у тех, кто посетил Центр и уже знает, какую профессию выбрать!

Экскурсия учеников медицинский классов в отделение скорой помощи
Экскурсия учеников медицинский классов в отделение скорой помощи

Как работают врачи скорой помощи, об этом ребята из медицинского класса узнали на экскурсии. Эта информация обязательно пригодится им в будущем. Многие из учеников хотят связать свою жизнь с медициной. Хотите узнать больше о тех, кто оперативно выезжает на помощь людям? Смотрите видео!