Формула успеха

13.04.2022

Как знание иностранного языка развивает мышление и помогает шире смотреть на мир, рассказала Софья Балахнина, победитель Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, выпускница школы № 1252, студентка МГИМО.

Игнатий Тарабрин. Абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по химии
Игнатий Тарабрин. Абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по химии

Игнатий Тарабрин – ученик школы на Юго-Востоке им. Маршала В.И. Чуйкова, абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по химии. По мнению Игнатия, олимпиада похожа на спорт, в каждом виде тебе нужны определенные группы мышц. В олимпиаде «мышцы» – это решение задач. Но одних знаний и умений недостаточно, для победы нужна любовь к предмету.

Через Арктику к мечте. Даниил Алексеенко
Через Арктику к мечте. Даниил Алексеенко

Как Большая Арктическая Экспедиция помогла сделать правильный выбор? В 2018 году Даниил Алексеенко побывал в Арктике в составе экспедиции. Целую неделю он не только проводил научные исследования, но и любовался безграничным пространством. Сегодня Даниил учится в МГУ на факультете почвоведения и занимается научной работой. Он уверен, что его исследования помогут решить ряд экологических проблем.

Александра Гольдштейн, победитель Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку
13.04.2022

«Испанский язык отличается от других иностранных языков. Важно понять иностранный язык: это сделать сложно, но после этого обучение идет интересно и легко», — уверена выпускница школы № 1252 имени Сервантеса, студентка МГИМО. Чтобы добиться успеха, надо четко определить цель и работать, работать, работать, уверена Александра.