Классные новости

11.05.2022

В школе № 1288 ученики могут сделать первые шаги к выбранной профессии в инженерном и медицинском классах. Юные инженеры уже сегодня учатся изобретать и конструировать. А будущие врачи осваивают учатся оказывать медицинскую помощь. Благодаря предпрофессиональному образованию, подростки уверены в правильности своего выбора.

Как получить востребованную профессию?
19.05.2022
Как получить востребованную профессию?

Ты мечтаешь стать лучшим специалистом в сфере высокотехнологичной промышленности? А может твоя сфера интересов – естественные науки? Или ты увлечен дизайном? Хочешь управлять роботами и дронами? Московский государственный образовательный комплекс – здесь ты сможешь реализовать все свои самые смелые мечты!

Адъективные технологии в школе
12.05.2022
Адъективные технологии в школе

Адъективные технологии, как одно из самых перспективных направлений в области машиностроения и инженерии, в Западном комплексе непрерывного образования изучают даже дошколята. Они создают различные модели с помощью 3D-ручки и 3D-принтера. Изучение новых технологий продолжается в классах и колледже. Его выпускники получают востребованные на рынке современные специальности.

Проект энергетики будущего рождается в школе
12.05.2022
Проект энергетики будущего рождается в школе

Ученик инженерного класса школы № 1576 разработал проект гидроэлектростанции, которая эффективно использует энергию моря и обеспечивает поселение «зеленой» энергией. Внешне экологичная электростанция напоминает змею, поэтому проект получил название «Морской змей». Молодежное жюри Балтийского научно-инженерного конкурса высоко оценило «Морского змея». Его создатель стал лауреатом конкурса в секции «Физика».