Виртуальные экскурсии по музеям Москвы
Видеоэкскурсия по единственному мемориальному дому Михаила Лермонтова в Москве, сохранившемуся до наших дней. Экспозиция музея посвящена периоду учебы поэта в Благородном пансионе и императорском Московском университете — времени стремительного поэтического роста Лермонтова.
Еще выпуск
Все выпускиКандидат географических наук Федор Романенко рассказал участникам об истории и тайнах Великой Северной экспедиции Витуса Беринга, которая была организована в период правления Анны Иоанновны. До сих пор это путешествие считается одним из самых масштабных исследований севера.
«Лаборатория путешествий» вместе с московскими школьниками отметили День Арктики в парке «Сокольники» лыжным кроссом. Известный путешественник, почетный полярник и руководитель лаборатории Матвей Шпаро поделился планами проведения новой экспедиции школьников на Северный полюс.
14 учеников московских школ отправились на мыс Челюскин с «Лабораторией путешествий». В последние дни перед походом они оттачивали туристические навыки, участвовали в тренингах по выживанию в условиях Крайнего Севера. Их ждет абсолютно новый маршрут по побережью. Все участники экспедиции прошли жесткий отбор. Впереди незабываемые впечатления!






