Час с психологом

03.06.2022

Почему ребенок из милого и улыбчивого стал колючим и язвительным? Как с этой трансформацией справится родителям и самому подростку? Психологи семейного центра «Отрадное» Ольга Литуева и Мария Овчарова рассказали, что же на самом деле происходит с ребенком, дали рекомендации как выстроить отношения с ним и как взрослым принять те изменения, которые и превращают подростка во взрослую личность.

Служба примирения
Служба примирения

Как специалисты и волонтеры-ученики службы примирения разрешают конфликтные ситуации, которые возникают в школе, помогают наладить конструктивный диалог между подростками и взрослыми. Эксперты программы объясняют, какие действия помогают погасить ссору.

Как помочь подростку преодолеть тревогу
Как помочь подростку преодолеть тревогу

Как правильно оценить состояние ребенка? Чем отличается тревога и тревожность? Как понять, можно ли самостоятельно справиться с тревогой или необходимо обратиться к врачу? На эти и другие важные вопросы ответили специалисты клиники кризисной помощи Центра имени Сухаревой – клинический психолог Анастасия Ильина и детский врач-психиатр Юлия Северина.

Выбирай жизнь!
05.05.2022
Выбирай жизнь!

Впереди целая жизнь. Полная ярких впечатлений, удивительных встреч, незабываемых моментов. Любовь близких и настоящая дружба. От этого нельзя отказываться. Отбрось все лишнее, оглянись вокруг и выбирай ЖИЗНЬ!