03.06.2022

В образовательном комплексе «Воробьевы горы» отметили 100-летие пионерии. Участники праздника отметили, что традиции пионерии – любовь к Родине, ответственности за свою страну, помощи старшим, актуальны и сегодня.

Выпускной для собак-проводников в клубе "Мудрый пес"
12.08.2022
Выпускной для собак-проводников в клубе "Мудрый пес"

Выпускникам Российской школы подготовки собак-проводников вручили документы об окончании обучения. «Четвероногие выпускники» разъедутся со своими хозяевами по разным городам России. И в этот день московский клуб «Мудрый пес» отметил день рождения – ему исполнилось 2 года. Этой осенью собаки-проводники вместе со своими хозяевами придут в московские школы. Школьники смогут подружиться с лабрадорами – удивительными и добрыми животными.

День ВДВ на аэродроме Волосово
День ВДВ на аэродроме Волосово

День ВДО отметили на аэродроме Волосово. Главным событием праздника стали прыжки парашютистов. Которые выполнили спортсмены московского аэроклуба и выпускники курса «Парашютист» модульной программы «Московский юнармеец».

Семь футов под килем! День ВМФ в Морском центре
Семь футов под килем! День ВМФ в Морском центре

Семь футов под килем! Под таким девизом прошел день ВМФ в Морском центре им. Петра Великого. Участники мероприятия не только могли посмотреть парад, соревнования швертботов, но и посетить музейную площадку, на которой была представлена экипировка моряков отечественного флота XX века.