20.06.2022

25 июня в Парке Горького популярные артисты поздравят выпускников с окончанием школы. Планируется, что общегородской выпускной в парке посетят более 35000 человек. Обучение на базе колледжей за учебный год прошли более 62000 московских школьников.

Московское образование в кадре. Фотодайджест 13.06.2022 – 19.06.2022
Московское образование в кадре. Фотодайджест 13.06.2022 – 19.06.2022

Более 6 тысяч гостей посетили детский водный праздник в Морском центре имени Петра Великого. 11 июня в Москве стартовал образовательно-туристский проект «По пути водных открытий». В проекте «Лето с Московским образовательным» прошел эфир в соцсети «Одноклассники», посвященный предпрофессиональным классам. Модератор программы –заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталья Киселева.

Водный праздник в Морском центре имени Петра Великого
Водный праздник в Морском центре имени Петра Великого

Праздник посвящен 350-летию со дня рождения Петра I и Дню России. Внимание к этому мероприятию растет из года в год. Сотни москвичей приходят, чтобы посмотреть на шоу возле воды – выступления артистов, соревнования на шлюпках, принять участие в мастер-классах и играх.

Исторический квиз "Моя Москва"
20.06.2022
Исторический квиз "Моя Москва"

На квизе, посвященному Дню России, ученики кадетских классов столицы ответили на вопросы об истории Москвы и нашего государства. Сложные задания охватывают почти тысячелетний исторический период. Приглашенный гость программы – заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев.