Формула успеха

21.07.2022

Решить даже сложную задачу быстро и правильно помогает яркая и красивая идея. В этом уверен Илья Гаранов, абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по физике. Надо перебирать варианты, посмотреть на задание под другим углом. А главное, надо заниматься интересным делом! С точки зрения героя сюжета, физика интересна тем, что может даже в некоторой степени предсказать будущее.

Данила Фоминиченко, изобретатель перчатки-сурдопереводчика
12.08.2022
Данила Фоминиченко, изобретатель перчатки-сурдопереводчика

Выпускник инженерного класса школы № 2065 Данила Фоминиченко изобрел перчатку- сурдопереводчик, которая позволяет для упрощения коммуникации между слабослышащими и обычными людьми. Данила – победитель конференции «Наука для жизни» в номинации «Информационные технологии. Программирование. Кибернетика».

Егор Вохминов, участник парада "Не прервется связь поколений"
21.07.2022
Егор Вохминов, участник парада "Не прервется связь поколений"

Егор Вохминов, ученик кадетского класса школы № 760 им. А.П. Маресьева участвует во всех мероприятиях школы, занимается спортом. Педагоги говорят о Егоре, что он очень ответственный. «Я давал клятву, в которой говорится, что мы – кадеты должны безупречно выполнять свои обязанности», – говорит Егор Вохминов, участник парада «Не прервется связь поколений».

Геннадий Старунов, победитель конкурса «Учитель года Москвы - 2022»
21.07.2022
Геннадий Старунов, победитель конкурса «Учитель года Москвы - 2022»

"Учитель должен обладать человечностью и верой в детей. Он должен в каждом ребенке видеть планету. му необходимо постоянное развитие как учителя-предметника и специалиста. Мне кажется, что наступило время, когда недостаточно быть просто учителем. Важно: невозможно быть учителем в России без любви к своей стране и чувства гордости за Родину”, — так счтает Геннадий Старунов, «Учитель года Москвы – 2022».