Формула успеха

21.07.2022

"Учитель должен обладать человечностью и верой в детей. Он должен в каждом ребенке видеть планету. му необходимо постоянное развитие как учителя-предметника и специалиста. Мне кажется, что наступило время, когда недостаточно быть просто учителем. Важно: невозможно быть учителем в России без любви к своей стране и чувства гордости за Родину”, — так счтает Геннадий Старунов, «Учитель года Москвы – 2022».

Данила Фоминиченко, изобретатель перчатки-сурдопереводчика
12.08.2022
Данила Фоминиченко, изобретатель перчатки-сурдопереводчика

Выпускник инженерного класса школы № 2065 Данила Фоминиченко изобрел перчатку- сурдопереводчик, которая позволяет для упрощения коммуникации между слабослышащими и обычными людьми. Данила – победитель конференции «Наука для жизни» в номинации «Информационные технологии. Программирование. Кибернетика».

Егор Вохминов, участник парада "Не прервется связь поколений"
21.07.2022
Егор Вохминов, участник парада "Не прервется связь поколений"

Егор Вохминов, ученик кадетского класса школы № 760 им. А.П. Маресьева участвует во всех мероприятиях школы, занимается спортом. Педагоги говорят о Егоре, что он очень ответственный. «Я давал клятву, в которой говорится, что мы – кадеты должны безупречно выполнять свои обязанности», – говорит Егор Вохминов, участник парада «Не прервется связь поколений».

Анна Гайдукова, победитель конкурса «Воспитатель года Москвы – 2022»
21.07.2022
Анна Гайдукова, победитель конкурса «Воспитатель года Москвы – 2022»

Чтобы стать настоящим воспитателем, педагогом, надо подарить детям свое сердце. Так считает Анна Гайдукова, победитель конкурса «Воспитатель года Москвы – 2022». Но, кроме этого, по мнению Анны Владимировны, педагог – это не просто профессия, это образ жизни и призвание – воспитывать общество, делать его лучше.