12.08.2022
Выпускной для собак-проводников в клубе "Мудрый пес"

Выпускникам Российской школы подготовки собак-проводников вручили документы об окончании обучения. «Четвероногие выпускники» разъедутся со своими хозяевами по разным городам России. И в этот день московский клуб «Мудрый пес» отметил день рождения – ему исполнилось 2 года. Этой осенью собаки-проводники вместе со своими хозяевами придут в московские школы. Школьники смогут подружиться с лабрадорами – удивительными и добрыми животными.

Еще выпуск

Герои с нами, пока жива память о них
09.04.2024
Герои с нами, пока жива память о них

В митинской школе №1544 установили «Парту Героя» в честь выпускника этой школы Кирилла Рябцева. Он окончил школу в 2019 году с золотой медалью, а в 2022-м ушел добровольцем защищать Родину. Кирилл служил по контракту в Луганской Народной Республике и в январе 2023 года геройски погиб, выполняя боевую задачу. Награжден медалью «За боевые отличия», орденом «Мужества» (посмертно).

Опыт Москвы - регионам! В Школе № 1571 прошла необычная экскурсия
02.04.2024
Опыт Москвы - регионам! В Школе № 1571 прошла необычная экскурсия

Московскую школу № 1571 посетили сотрудники системы образования из различных регионов России. Им продемонстрировали шесть учебных лабораторий: от робототехники до слесарных станков. Какое впечатление сложилось у гостей от столичной школы, смотрите в сюжете.

Фестиваль «Первые в космосе»
01.04.2024
Фестиваль «Первые в космосе»

Во двореце пионеров состоялся фестиваль "Первые в космосе". Школьники смогли пообщаться с российскими космонавтами, узнать о современных научных событиях в сфере космоса, пройти подготовку для будущих космонавтов и даже примерить настоящий скафандр, который был в космосе! Какие у гостей впечатления от фестиваля — смотрите в нашем видео.