16.08.2022

Самые интересные события сферы московского образования. 29 учеников московских школ – победителей проекта «Юный полярник» отправились в экспедицию в Мурманск и Санкт-Петербург. В «Академии мастерства» колледжа «26 КАДР» прошел Фестиваль строительных профессий. Летний интенсив «Школа волонтеров MOS.МШУ» прошел на площадке Центра детского и юношеского творчества «Бибирево».

Новинки в московских школах
27.09.2022
Новинки в московских школах

Московские ученики рассказывают о том, что нового в 2022 году предлагают в их школах. Открываются новые предпрофессиональные классы, которые позволяют определиться с будущей специальностью уже сегодня. Творческие объединения и театральные студии, в которых можно проявить и развивать индивидуальность. А Служба примирения поможет сохранить мир и дружбу между учениками.

Московское образование в кадре. Фотодайджест 19.09.2022 – 25.09.2022
27.09.2022
Московское образование в кадре. Фотодайджест 19.09.2022 – 25.09.2022

Важные события столичного образования в нашем фоторепортаже. Московские школьники встретились с летчиком-космонавтом Александром Лазутиным. В столице состоялся Фестиваль финансовой грамотности. Школа № 1694 получила имя легендарного разведчика Павла Фитина. Ученики предпрофклассов презентовали свои проекты, посвященные профориентации на форсайт-сессии «Москва 2030».

Проект «Профессионалитет» в Московском колледже транспорта
22.09.2022
Проект «Профессионалитет» в Московском колледже транспорта

Московский колледж транспорта одним из первых приступил к реализации федерального проекта «Профессионалитет». Благодаря участию в этой программе у ребят появится больше возможностей не только подготовиться к будущей профессии, но и найти себе работу. В дальнейшем проект планируется расширить. Будет разработана программа для специальностей малого и среднего бизнеса.