Поговорим о воспитании

10.09.2022

Могут ли ученики управлять школой? Для чего самоуправление нужно взрослым и детям? И можно ли доверить такое ответственное дело тем, у кого нет управленческого опыта? На эти и другие вопросы ответили гости в студии программы «Поговорим о воспитании». Тему обсуждают эксперты сферы образования и ведущий программы, заместитель руководителя ДОНМ Антон Молев.

Классный руководитель
30.08.2022
Классный руководитель

Классный руководитель - это помощник, наставник, друг или организатор? Почему не каждый педагог может стать класным руководителем? Какими навыками должен обладать человек, взявший ответсвенность за класс? Гостями очередной программы "Поговорим о воспитании" стали директр школы и классные руководители с разным опытом работы.

Дополнительное образование
16.08.2022
Дополнительное образование

Зачем нужно дополнительное образование в школе? Как мотивировать школьников заниматься в кружках и секциях? Какие условия необходимо создавать, чтобы повысить эффективность дополнительных занятий? Эти и другие вопросы обсудили гости в студии – директор образовательного комплекса «Воробьевы горы» Елена Мельвиль, директор школы № 1504 Валентин Рытиков и руководитель объединения дополнительного образования "Детско-юношеский пресс-центр "Бегемот ТВ" Егор Кривошеев.

Нужен ли школе спортивный клуб?
05.08.2022
Нужен ли школе спортивный клуб?

Спортивные клубы. Нужны ли они московским школам, как спорт влияет на воспитание не только тела и духа, какие секции сегодня популярны у московских школьников, а также в каком возрасте рекомендуется делать выбор на том или ином виде спорта? Эти и другие вопросы обсудили заместитель руководителя ДОНМ, ведущий программы «Поговорим о воспитании» Антон Молев и гости студии.