Еженедельный дайджест

20.06.2022
Еженедельный дайджест 13.06.2022 — 19.06.2022

25 июня в Парке Горького популярные артисты поздравят выпускников с окончанием школы. Планируется, что общегородской выпускной в парке посетят более 35000 человек. Обучение на базе колледжей за учебный год прошли более 62000 московских школьников.

Еще выпуск

Все выпуски
Будущее науки: «Учебно-демонстрационный макет спуско-подъёмного оборудования»
17.10.2024
Будущее науки: «Учебно-демонстрационный макет спуско-подъёмного оборудования»

Московские школьники сделали изобретение, аналогов которому в мире нет!
Работа со спусковой лебёдкой на научных судах требует определённых навыков и умений. Тренировочных комплексов и программ по работе с ней в океанологии практически нет. При этом изучение морей и океанов — одна из приоритетных государственных задач.
Егор и Костя из московской школы № 2065 погрузились в проблему и собрали учебно-демонстрационный макет спуско-подъемного оборудования. Уникальный в своем роде!

Будущее науки: "Умное окно"
25.09.2024
Будущее науки: "Умное окно"

Включить свет в комнате по хлопку - "баян", этим уже никого не удивить. А вот контролировать прозрачность оконного стекла и получать солнечный свет в комнате без УФ-лучей - это уже что-то новенькое! Константин Петин, ученик школы № 626 имени Н.И. Сац, разработал свою версию "умного окна", которое открывается на определённый градус по команде, а скоро сможет контролировать климат и количество света в помещении. Больше об изобретении рассказали в нашем ролике!

Все выпуски