Разговоры о важном

15.09.2022

С давних времен человек мечтал дотянуться о звезд. Полтора века назад великий русский ученый Константин Циолковский уже считал, что межзвездные полеты – это не сказка. Человек сможет покорить пространство Вселенной. Как мальчик из Рязанской губернии смог приблизится к своей мечте и открыть человечеству путь к звездам, смотрите в нашем видео. Разговор о важном для учеников 8 -11 классов.

День добровольца
30.11.2022
День добровольца

Ребята, вы знаете, кто такие волонтеры? Енотик в мультфильме расскажет вам, когда в нашей стране появились первые добровольцы, чем они занимались, кому помогали. А знаете ли вы, что дети тоже могут стать волонтерами? Наш добрый герой расскажет вам, как это сделать!

Гимн Москвы
30.11.2022
Гимн Москвы

Артисты детского музыкального театра «Домисолька» и команда Московского образовательного объединились, чтобы снять настоящий клип с одним из главных символов нашего города — Гимном Москвы.

Символы России
25.11.2022
Символы России

Ребята, а вы знаете, что такое государственные символы России? Енотик в мультфильме расскажет вам о флаге, гербе и гимне нашей страны.