Разговоры о важном

22.09.2022

На уроке, посвящённом великому русскому ученому Константину Циолковскому, ученики школы № 1415 разговаривали не только о космосе и звездах, но также и о том, что надо делать для исполнения своей мечты. Если не сдаваться и прилагать достаточно усилий можно достичь самых высоких целей.

В новый учебный год – с новыми традициями!
04.10.2022
В новый учебный год – с новыми традициями!

Что может объединить всех школьников столицы? Ученики школы № 2065 считают, что это знания о законах, культуре и традициях нашей огромной страны. Новый урок «Разговоры о важном», который стал первым уроком для всех школьников в 2022 году, поможет каждому найти ответы на интересующие вопросы, отстаивать свою точку зрения и уважать собеседника.

Константин Циолковский. Урок в школе № 2065
04.10.2022
Константин Циолковский. Урок в школе № 2065

Космос. Вселенная. Галактика. Это слова сегодня знакомы всем школьникам. Каждый может рассказать о первом полете человека в космос, о Марсе и Венере. А когда-то космос был недосягаемым и загадочным. Пока не родился человек, который смог приблизить к нам звезды!

Долголетие
30.09.2022
Долголетие

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов рассказывает, почему возраст – это понятие относительное. Знаете ли вы, что во все времена отношение к возрасту было разным? В 18 веке мать Татьяны Лариной Пушкин назвал «милой старушкой», а ведь ей было всего 35 лет! Сегодня пожилым называют человека старше 60 лет. Но и в этом возрасте люди остаются активными!