Разговоры о важном

30.09.2022

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов рассказывает, почему возраст – это понятие относительное. Знаете ли вы, что во все времена отношение к возрасту было разным? В 18 веке мать Татьяны Лариной Пушкин назвал «милой старушкой», а ведь ей было всего 35 лет! Сегодня пожилым называют человека старше 60 лет. Но и в этом возрасте люди остаются активными!

День добровольца
30.11.2022
День добровольца

Ребята, вы знаете, кто такие волонтеры? Енотик в мультфильме расскажет вам, когда в нашей стране появились первые добровольцы, чем они занимались, кому помогали. А знаете ли вы, что дети тоже могут стать волонтерами? Наш добрый герой расскажет вам, как это сделать!

Гимн Москвы
30.11.2022
Гимн Москвы

Артисты детского музыкального театра «Домисолька» и команда Московского образовательного объединились, чтобы снять настоящий клип с одним из главных символов нашего города — Гимном Москвы.

Символы России
25.11.2022
Символы России

Ребята, а вы знаете, что такое государственные символы России? Енотик в мультфильме расскажет вам о флаге, гербе и гимне нашей страны.