04.10.2022

В день воспитателя заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова посетила столичный Центр современной методики дошкольного и начального образования.
Межведомственное совещание по вопросам разработки и внедрения в субъектах России информационной системы «Моя школа» прошло в столице.
В детском музыкальном театре «Домисолька» прошла встреча с известным российским фотографом Екатериной Рождественской.

Конкурс «Интеллектуальный мегаполис. Правильно и быстро»
24.11.2022
Конкурс «Интеллектуальный мегаполис. Правильно и быстро»

Посоревноваться в скоростном наборе текста московские школьники и студенты колледжей могут на конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Правильно и быстро». Кстати, конкурс проводится с 2015 года. Так что у тебя есть возможность стать новым чемпионом! Первый этап конкурса проходит до 4 декабря в онлайн-формате.

Конференция «Госпитальная педагогика»
Конференция «Госпитальная педагогика»

В Москве собрались самые заботливые педагоги страны! На IV Всероссийской конференции «УчимЗнаем» обсудили лучшие практики обучения детей в больницах. Проект уже работает в 60 регионах России. Школа тоже помогает детям быстрее выздоравливать!

Московское образование в кадре. Фотодайджест 21.11.2022
Московское образование в кадре. Фотодайджест 21.11.2022

В нашем фоторепортаже самые интересные события сферы московского образования! В столице продолжается марафон «Осеннее настроение». Ученики и психологи рассказывают зрителям о том, как сохранить позитивный настрой во время осенних дождей. Присоединяйся! ДОНМ совместно с VK Образование, Учи.ру и «Сферум» запустил серию онлайн-встреч «Другие уроки». А знаешь, что московские школьники построили деревянный кремль? Смотри классные фото!