Предпрофессиональное образование

07.10.2022

Заместитель руководителя департамента образования и науки Наталия Киселева на пресс-конференции рассказала, что является важным для предпрофессионального направления в новом учебном году. «Это взаимодействие с вузами. Около 40 % учебного времени в 10-11 классе занимает погружение в профессию. А также индивидуальная траектория для каждого ученика предпрофкласса», – подчеркнула Наталия Александровна.

Предпрофессиональное образование в школе № 1474
24.11.2022
Предпрофессиональное образование в школе № 1474

Ты знаешь, что знакомство с будущей профессией начинается в школе? Современное столичное образование создаёт такие условия, чтобы школьники находили себя и в будущем становились успешными специалистами. Опытом такой подготовки к взрослой жизни делятся ребята из школы № 1474.

Космический класс
11.11.2022
Космический класс

Ты хочешь покорять Космос? Тогда тебе необходимо поступить в космический класс! На углубленном уровне ты изучишь математику, физику. Узнаешь, что такое баллистика и геоинформатика. Пройдешь курсы по аэродинамике и механике космического полета. Невозможное станет возможным, а звезды засияют для тебя ярче!

За чем стоит будущее?
25.10.2022
За чем стоит будущее?

Школьники должны быть в курсе технологий и перспектив в сфере их будущей профессии. Именно поэтому профильное образование идёт в ногу с современностью! Так в школе № 1095 был запущен курс аддитивной технологии в медицине. Учащиеся разрабатывают проекты по биоинженерии и занимаются моделированием.