07.10.2022

В культурном центре «Вдохновение» урок «Разговоры о важном» прошел в формате концерта. Артисты выступили со стихами, песнями, танцами и театральными постановками. Тема концерта – жизнь легендарного русского разведчика Павла Фетина. Его имя в августе 2022 года присвоено школе № 1694 «Ясенево».

Московское образование в кадре. Фотодайджест 04.12.2022
Московское образование в кадре. Фотодайджест 04.12.2022

Главные события столичного образования в нашем фоторепортаже. Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова встретилась со старшеклассниками в Медиацентре. Участники мероприятия обсудили новый формат подготовки к ЕГЭ, который запускается с 1 февраля 2023 года в Москве. В честь Дня неизвестного солдата кадеты и юнармейцы школы № 709 возложили цветы к Вечному огню в Александровском саду. Смотрите интересные мгновения на наших фото!

Неизвестный Пири. Презентация книги Дмитрия Шпаро
Неизвестный Пири. Презентация книги Дмитрия Шпаро

Знаменитый российский полярник и путешественник Дмитрий Шпаро презентовал свою новую книгу «Неизвестный Пири». Герой книги – первый покоритель Северного полюса, который достиг его в 1909 году. Дмитрий Шпаро раскрыл самую большую тайну Роберта Пири. Узнай из нашего видео главную загадку великого путешественника.

Конкурс «Педагогический дебют 2022»
07.12.2022
Конкурс «Педагогический дебют 2022»

В финале конкурса «Педагогический дебют 2022» Москва приняла более ста его участников из 70 регионов России. 86 молодых педагогов получили награды в восьми номинациях. Учителя, психологи, педагоги дополнительного образования, управленцы проходили испытания пять дней. За это время участники подружились, поделились интересным опытом. Столица сплотила педагогов!