Разговоры о важном

13.10.2022

Вы знаете, что многие музыкальные произведения о Москве известны на весь мир? Музыку, посвященную столице нашей Родины, писали великие русские композиторы – Петр Чайковский, Сергей Прокофьев и многие другие. Смотрите видео и слушайте прекрасную музыку о великом городе! О главных песнях столицы рассказывает художественный руководитель ансамбля им. В.С. Локтева Леонид Фрадкин.

День добровольца
30.11.2022
День добровольца

Ребята, вы знаете, кто такие волонтеры? Енотик в мультфильме расскажет вам, когда в нашей стране появились первые добровольцы, чем они занимались, кому помогали. А знаете ли вы, что дети тоже могут стать волонтерами? Наш добрый герой расскажет вам, как это сделать!

Гимн Москвы
30.11.2022
Гимн Москвы

Артисты детского музыкального театра «Домисолька» и команда Московского образовательного объединились, чтобы снять настоящий клип с одним из главных символов нашего города — Гимном Москвы.

Символы России
25.11.2022
Символы России

Ребята, а вы знаете, что такое государственные символы России? Енотик в мультфильме расскажет вам о флаге, гербе и гимне нашей страны.