Разговоры о важном

13.10.2022

Енотик рассказывает школьникам об истории российской музыки. Еще в древние времена в княжеских дворах первые музыканты – скоморохи играли на гуслях и дудках. А с принятием христианства Православная церковь стала издавать рукописные книги с песнями о житиях святых. Даже в годы Великой Отечественной войны музыканты выступали на фронте. Нам всем нужна музыка! Узнай о российской музыке больше из нашего мультфильма.

День добровольца
30.11.2022
День добровольца

Ребята, вы знаете, кто такие волонтеры? Енотик в мультфильме расскажет вам, когда в нашей стране появились первые добровольцы, чем они занимались, кому помогали. А знаете ли вы, что дети тоже могут стать волонтерами? Наш добрый герой расскажет вам, как это сделать!

Гимн Москвы
30.11.2022
Гимн Москвы

Артисты детского музыкального театра «Домисолька» и команда Московского образовательного объединились, чтобы снять настоящий клип с одним из главных символов нашего города — Гимном Москвы.

Символы России
25.11.2022
Символы России

Ребята, а вы знаете, что такое государственные символы России? Енотик в мультфильме расскажет вам о флаге, гербе и гимне нашей страны.