Разговоры о важном

13.10.2022
День музыки

Енотик рассказывает школьникам об истории российской музыки. Еще в древние времена в княжеских дворах первые музыканты – скоморохи играли на гуслях и дудках. А с принятием христианства Православная церковь стала издавать рукописные книги с песнями о житиях святых. Даже в годы Великой Отечественной войны музыканты выступали на фронте. Нам всем нужна музыка! Узнай о российской музыке больше из нашего мультфильма.

Еще выпуск

Полёты в будущее: гражданская авиация
28.03.2024
Полёты в будущее: гражданская авиация

Небо манило людей всегда. Его притягательность и загадочность бросали вызов человеческому воображению. Благодаря авиации небо стало доступным каждому из нас! Вот уже более 100 лет эта отрасль развивается в нашей стране, и спрос на профессионалов в ней постоянно растет. Если вы хотите узнать больше об истории авиации и стать ее частью, то наше видео — отличное начало.

День космонавтики
27.03.2024
День космонавтики

Вперёд, к звёздам! 12 апреля 1961 года впервые в истории человечества в открытый космос был выведен корабль-спутник «Восток». Полет совершил Юрий Гагарин, ставший после этого человеком-легендой, символом покорения Космоса. И это только начало побед нашей страны в освоении Вселенной. В ролике Герой России, лётчик-космонавт Елена Серова рассказывает о том, как продолжается космическая эра и как можно стать её частью московским школьникам.

Москва - город здоровья!
22.03.2024
Москва - город здоровья!

Сделайте заботу о своем здоровье приоритетом и становитесь частью движения за здоровый образ жизни в Москве. Из видео вы узнаете об основных принципах здорового образа жизни: занятиях спортом, правильном питании и поддержке ментального здоровья.